常见问题

首页 > 常见问题

热点文章

2010年高新技术企业是从什么时候开始认定的,证书到期了是重新认定还是复审?

2010-06-25

    答:2010年高新技术企业认定时间请您咨询高新处,电话:66153439。高新企业证书的有效期是3年,3年后参加复审。高新技术企业资格期满前三个月内企业应提出复审申请,不提出复审申请或复审不合格的,其高新技术企业资格到期自动失效。复审时对照《认定办法》第十条进行审查,重点审查第(四)款。对符合条件的企业,按照《认定办法》第十一条(四)款进行公示与备案,并由认定办公室重新颁发“高新技术企业证书”。通过复审的高新技术企业资格自颁发“高新技术企业证书”之日起有效期为三年。有效期满后,企业再次提出认定申请的,按初次申请办理。